Катастрофический сель

126

Сель, вызвавший значительный материальный ущерб и человеческие жертвы. Обычно это мощный селевый поток редкой повторяемости или сформировавшийся на данном участке впервые, например, в результате землетрясения, извержения вулкана, прорыва водохранилища..

Значения в других словарях
Катастрофа экологическая глобальная

Состояние биосферы, человечества, мировой системы, характеризуемое антропогенной нагрузкой (возмущением), превысившей допустимое для биосферы значение. Состояние, грозящее привести к гибели человечество и цивилизацию. ..

Катастрофический паводок

См. Паводок катастрофический.. ..

Категории населения, обучаемые по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций

Условное выделение групп населения, занятого в сразличных ферах производства и обслуживания. Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Руководители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, специалисты в области защиты от чрезвычайных ситуаций этих организаций. Р..

Категорирование по гражданской обороне

Условное выделение групп и категорий территорий и организаций в зависимости от их оборонной, экономической и административно-политической значимости для безопасности и обороны страны (см. Территория, отнесённая к группе по гражданской обороне. Организация отнесённая к группе по гражданской обороне).. ..

Дополнительный поиск Катастрофический сель Катастрофический сель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катастрофический сель" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катастрофический сель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа