Категория пожарной опасности здания

135

(сооружения, помещения, пожарного отсека)Классификационная характеристика пожарной опасности объекта, определяемая количеством и пожароопасными свойствами находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов, размещенных в них производств..

Значения в других словарях
Категории населения, обучаемые по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций

Условное выделение групп населения, занятого в сразличных ферах производства и обслуживания. Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Руководители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, специалисты в области защиты от чрезвычайных ситуаций этих организаций. Р..

Категорирование по гражданской обороне

Условное выделение групп и категорий территорий и организаций в зависимости от их оборонной, экономической и административно-политической значимости для безопасности и обороны страны (см. Территория, отнесённая к группе по гражданской обороне. Организация отнесённая к группе по гражданской обороне).. ..

Категория пожарной опасности объекта

Классификационная характеристика пожарной опасности объектов, определяемая количеством и пожароопасными свойствами находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов, размещенных в них производств.. ..

Категория радиационного объекта

Характеристика объекта по степени потенциальной опасности его для населения в условиях нормальной эксплуатации и при возможной аварии.. ..

Дополнительный поиск Категория пожарной опасности здания Категория пожарной опасности здания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Категория пожарной опасности здания" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Категория пожарной опасности здания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 35 символа