Кладовая

127

Склад в жилом или общественном здании без постоянного пребывания людей..

Значения в других словарях
Кладовая

Рыболовная сеть, состоящая из трех стен, которые ставятся поперек течения реки. Средняя сеть, имеющая более мелкие ячеи, осаживается на шнуре свободно, крайние же сети, с крупными ячеями, натягиваются довольно туго. Снасть эту осматривают по несколько раз в день и вынимают запутавшуюся в нее рыбу.С. Б. ..

Кладовая

Войти в кладовую. Пск. Украсть что-л. ПОС 4, 105.. ..

Кладовая

-о́й, ж.. ..

Кладовая

См. Здание.... ..

Кладовая

Ж.1) а) Помещение для хранения продуктов питания, товаров, оборудования, сырья и т.п.б) Место хранения корма, запасов на зиму (в дупле, норе и т.п.) у животных.2) перен. Средоточие каких-л. Скрытых богатств, ценностей.. ..

Кладовая

-ой, ж. 1. Помещение для хранения товаров, припасов, материалов, экспонатов. К. В даме. Особая к. Эрмитажа. 2. Перен., чаще мн. Место, где сосредоточены какие-н. Природные ценности. Лесные кладовые (о местах произрастания грибов, орехов, ягод). Кладовые морских глубин. Подземные кладовые (о средоточиях полезных ископаемых).. ..

Кладовая

Кладовой, ж. Помещение для хранения съестных припасов и др. Предметов домашнего обихода. || Комната для хранения товаров, ценностей и другого имущества.. ..

Кладовая

По происхождению является прилагательным. Образовано от кладь (клад).. ..

Кислородный индекс

Минимальное содержание кислорода в кислородно-азотной смеси, при которой возможно свечеобразное горение материалов в условиях специальных испытаний .. ..

Кислотные осадки

Атмосферные осадки в виде дождя или снега, подкисленные (величина водородного показателя рН. ..

Класс работ на радиационно опасных объектах

Характеристика работ с открытыми источниками ионизирующего излучения по степени потенциальной опасности для персонала, определяющая требования по радиационной безопасности в зависимости от радиотоксичности и активности нуклидов.. ..

Классификация лесных пожаров

По типам лесные пожары, сходные по объекту горения и характеру их распространения, подразделяются на. Лесной пожар, распространяющийся по лесной площади. Валежный пожар - низовой пожар, при котором основным горючим материалом является древесина, расположенная на поверхности почвы. Верховой пожар - лесной пожар, охватывающий полог леса. Ландшафтный пожар, охватывающий различные компоненты географического ландшафта. Низовой пожар - лесной пожар, распространяющийся по нижним ярусам лесной раститель..

Дополнительный поиск Кладовая Кладовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кладовая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кладовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа