Класс работ на радиационно опасных объектах

101

Характеристика работ с открытыми источниками ионизирующего излучения по степени потенциальной опасности для персонала, определяющая требования по радиационной безопасности в зависимости от радиотоксичности и активности нуклидов..

Значения в других словарях
Кислотные осадки

Атмосферные осадки в виде дождя или снега, подкисленные (величина водородного показателя рН. ..

Кладовая

Склад в жилом или общественном здании без постоянного пребывания людей.. ..

Классификация лесных пожаров

По типам лесные пожары, сходные по объекту горения и характеру их распространения, подразделяются на. Лесной пожар, распространяющийся по лесной площади. Валежный пожар - низовой пожар, при котором основным горючим материалом является древесина, расположенная на поверхности почвы. Верховой пожар - лесной пожар, охватывающий полог леса. Ландшафтный пожар, охватывающий различные компоненты географического ландшафта. Низовой пожар - лесной пожар, распространяющийся по нижним ярусам лесной раститель..

Классификация опасных химических веществ

Распределение веществ по отдельно избранному признаку, например, по степени их опасности, токсичности, физико-химическим свойствам и т.д. По степени опасности химические вещества подразлеляют на. Чрезвычайно опасные вещества (1 класс), у которых средняя смертельная доза при введении в желудок - менее 15 мг/кг, средняя смертельная концентрация в воздухе - менее 500 мг/куб.м, коэффициент вероятности ингаляционного отравления (отношение насыщающей концентрации паров вещества в воздухе при 20°С к ср..

Дополнительный поиск Класс работ на радиационно опасных объектах Класс работ на радиационно опасных объектах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Класс работ на радиационно опасных объектах" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Класс работ на радиационно опасных объектах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 43 символа