Лаборатория психофизиологического обеспечения

140

Специализированное подразделение, создаваемое в центрах Всероссийской службы медицины катастроф для практического решения комплексных задач психофизиологического отбора, периодического и предсменного психофизиологического контроля, психофизиологической экспертизы трудоспособности, функциональной реабилитации, психологической подготовки и поддержки специалистов, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Значения в других словарях
КШУ

См. Учение командно-штабное EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Лаборатория ветеринарная

Учреждение в системе государственной ветеринарной службы, занимающееся установлением лабораторного диагноза болезней животных, выявлением больных сельскохозяйственных животных, причин их гибели, путей возникновения и распространения инфекционных болезней, определением качества и безвредности продуктов и сырья животного происхождения, кормов и воды.. ..

Лаборатория радиометрическая

Комплект оборудования для определения в полевых условиях радиоактивного загрязнения продовольствия, воды, одежды, техники, грунта, воздуха и т.п. Может размещаться как на подвижных объектах, так и в убежищах, палатках и т.п. Современный отечественный лабораторный комплекс АЛ-5 на автомобиле КамАЗ 4310 за 10 ч работы проводит анализ до 400 проб по радиоактивным веществам и 25-130 - по ОВ.. ..

Лава

Раскаленная жидкая или очень вязкая масса, изливающаяся на поверхность Земли при извержениях вулканов. Расплавленные горные породы достигают температуры до 1200(С, скорости движения их от сотен метров до 50-80 км/ч и распространяются от места извержения на 20-80 км. Вместе с лавой выбрасываются газы и вулканический пепел (частицы пылеватого размера) на высоту 10-20 км и на расстояние до 40 км и более. См. Также Вулканическое извержение.. ..

Дополнительный поиск Лаборатория психофизиологического обеспечения Лаборатория психофизиологического обеспечения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборатория психофизиологического обеспечения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборатория психофизиологического обеспечения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 45 символа