Легошин

123

Владимир Данатович(род в 1968) спасатель международного класса, Герой Российской Федерации (2000). Окончил Московский энергетический институт (1986), Академию гражданской защиты (1998). С 1979 работал слесарем-электромонтажником в Центральном конструкторском бюро машиностроения (г.Москва). С 1986 - инженер, ст. Инженер, инженер-электроник в МЭИ. С 1992 -спасатель, спасатель международного класса, начальник поисково-спасательной службы Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России. С 1997 - заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России. За время работы в отряде принимал участие в спасательных операциях и в ликвидации чрезвычайных ситуаций, проявляя самоотверженность и профессионализм, отвагу и мужество, рискуя собой ради спасения человеческих жизней.

За мужество и героизм, проявленные в экстремальных условиях, Л. Присвоено звание Героя Российской Федерации. Награжден орденом Мужества (1995), и медалями..

Значения в других словарях
Легасов

Валерий Алексеевич(1936-88) академик АН СССР (1981), Герой Российской Федерации (1996). Ученый с мировым именем в области использования ядерно-физических и плазменных методов для синтеза и исследования свойств новых соединений с элементами в аномально высоких окислительных состояниях. Ядерной и плазменной технологии. Энергосберегающей технологии и водородной энергетики. Под его руководством создана научная школа - химии благородных газов. Одно из важнейших направлений творческой деятельности Лег..

Легочный автомат

Устройство, автоматически подающее воздух, поступающий из редуктора на вдох.. ..

Ледовая обстановка

См. Обстановка ледовая.. ..

Ледовая разведка

См. Разведка ледовая.. ..

Дополнительный поиск Легошин Легошин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легошин" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легошин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа