Лесной фонд

135

Все леса, за исключением лесов, расположенных на землях закрытых территорий и населенных пунктов (поселений), а также земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли)..

Значения в других словарях
Лесной фонд

государственный в СССР, см. В ст. Лесное законодательство.. ..

Лесной Фонд

ЛЕСНОЙ фонд - совокупность всех лесов и предоставленных для ведения лесного хозяйства земель. В составе лесного фонда различают площади лесные (покрытые лесом, а также вырубки, гари и т. Д.) и нелесные (болота, просеки, дороги и т. П.). Все леса, входящие в лесной фонд, подразделяются на группы в соответствии с их экономическим значением, местоположением и функциями.. ..

Лесной Фонд

Совокупность всех лесов и предоставленных для ведения лесного хозяйства земель. В составе лесного фонда различают площади лесные (покрытые лесом, а также вырубки, гари и т. Д.) и нелесные (болота, просеки, дороги и т. П.). Все леса, входящие в лесной фонд, подразделяются на группы в соответствии с их экономическим значением, местоположением и функциями.. ..

Лесной пожар

Самопроизвольное или спровоцированное человеком возгорание в лесных экосистемах. Различают низовые Л.п. (наиболее часты - до 98 % общего числа загораний), при которых горят лесная подстилка, травяно-кустарничковый покров, подрост и подлесок. Верховые Л.п. - горят кроны деревьев (полог леса). Подземные Л.п. - торфяной слой и корни деревьев. На территории лесного фонда России ежегодно регистрируется от 10 до 30 тыс. Л.п., нередко принимающих характер стихийных бедствий. Основная часть пройденной о..

Лесной пожар радиоактивный

Лесной пожар, при котором горят загрязненные радионуклидами лесные горючие материалы и образующиеся продукты горения (зола, недожог, дымовой аэрозоль, газообразные продукты) представляют собой открытые источники ионизирующего излучения.. ..

Лесные горючие материалы

Растения лесов, их морфологические части и растительные остатки разной степени разложения, которые могут гореть при лесных пожарах.. ..

Летавет

Август Андреевич(1893-84) советский ученый-гигиенист, академик АМН СССР (1950). В 1917 окончил медицинский факультет Московского Университета. В 1948-1971 - директор НИИ гигиены труда и профзаболеваний, одновременно - заведующий кафедрой промышленной гигиены Центрального института усовершенствования врачей (1931-1955).Основные работы посвящены проблемам общей и частной гигиены труда, промышленного микроклимата, профилактики силикоза, промышленной токсикологии. Участвовал в составлении 1-го совет..

Лесной Фонд

В РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель.. ..

Лесной Фонд

- в РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель.. ..

Лесной Фонд

Совокупность всехлесов, за исключением расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а также земель Л.ср. Не покрытых лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. В соответствии со ст.7 ЛК определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель. Включение земель в состав Л.ф. И их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством РФ. К участкам Л.ф. Относятся участки леса, а также участки лесных земе..

Лесной Фонд

Совокупностьвсехлесов, за исключением расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а также земель Л.ср. Не покрытых лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. В соответствии сост.7 ЛК определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель. Включение земель в состав Л.ф. И их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством РФ. К участкам Л.ф. Относятся участки леса, а также участки лесных земель..

Дополнительный поиск Лесной фонд Лесной фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесной фонд" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесной фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа