Ливневый сток

142

Смесь городских сточных вод и поверхностных вод, образовавшаяся в результате сильных ливней или таяния снега. Сточные воды подразделяются на бытовые, производственные (промышленные), дождевые (ливневые и талые), которые образуются в результате прохождения через загрязненную территорию городов и промышленных предприятий и сельскохозяйственные. Ливневые загрязненные стоки в городской черте смешиваются с бытовыми и производственными водами, проходят очистку и сбрасываются в водоемы. Л.с. Вне городской черты (не очищенные) впадают в водоемы и загрязняют их..

Значения в других словарях
Лечебные мероприятия

Деятельность по оказанию населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, медицинской и др. Видов помощи, созданию условий, минимально необходимых для сохранения жизни и здоровья людей, поддержания их работоспособности. Выполняются, как правило, при заболеваниях, не представляющих угрозу жизни больных, которые при неблагоприятной обстановке могут быть отсрочены.. ..

Ливень

Кратковременные атмосферные осадки большой интенсивности, обычно в виде дождя или снега. Образуются из кучево-дождевых облаков и охватывают одновременно площади до десятков кв. Км. С сильными Л.чаще всего связаны сели, паводки, затопления. Они могут наносить большой материальный ущерб гидротехническим сооружениям, коммунальному хозяйству, вызвать повреждения сельскохозяйственных культур.. ..

Лидар

Лазерная система для дистанционного зондирования природной среды.. ..

Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций

Комплекс организационных, лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по медицинской защите населения и личного состава, участвующего в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводимых в очаге, зоне, районе чрезвычайных ситуаций с целью. Сохранения жизни пораженных (больных). Быстрейшего восстановления их здоровья. Снижения неблагоприятного влияния на здоровье населения условий, сложившихся при чрезвычайных ситуациях. Предупреждения возникновения и ра..

Дополнительный поиск Ливневый сток Ливневый сток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ливневый сток" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ливневый сток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 13 символа