Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций

119

Комплекс организационных, лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по медицинской защите населения и личного состава, участвующего в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводимых в очаге, зоне, районе чрезвычайных ситуаций с целью. Сохранения жизни пораженных (больных). Быстрейшего восстановления их здоровья. Снижения неблагоприятного влияния на здоровье населения условий, сложившихся при чрезвычайных ситуациях. Предупреждения возникновения и распространения инфекционных болезней. Сохранения здоровья и работоспособности личного состава, участвующего в ликвидации чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Ливневый сток

Смесь городских сточных вод и поверхностных вод, образовавшаяся в результате сильных ливней или таяния снега. Сточные воды подразделяются на бытовые, производственные (промышленные), дождевые (ливневые и талые), которые образуются в результате прохождения через загрязненную территорию городов и промышленных предприятий и сельскохозяйственные. Ливневые загрязненные стоки в городской черте смешиваются с бытовыми и производственными водами, проходят очистку и сбрасываются в водоемы. Л.с. Вне городс..

Лидар

Лазерная система для дистанционного зондирования природной среды.. ..

Ликвидация отходов

Процесс деструкции отходов, сопровождающиеся практически необратимым изменением их химического состава, например, сжигание, окисление, связывание в стекло и керамику.. ..

Ликвидация пожара

Действия участников тушения пожара, направленные на окончательное прекращение горения, а также на исключение возможности его повторного возникновения. ..

Дополнительный поиск Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 62 символа