Ликвидация отходов

97

Процесс деструкции отходов, сопровождающиеся практически необратимым изменением их химического состава, например, сжигание, окисление, связывание в стекло и керамику..

Значения в других словарях
Лидар

Лазерная система для дистанционного зондирования природной среды.. ..

Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций

Комплекс организационных, лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по медицинской защите населения и личного состава, участвующего в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводимых в очаге, зоне, районе чрезвычайных ситуаций с целью. Сохранения жизни пораженных (больных). Быстрейшего восстановления их здоровья. Снижения неблагоприятного влияния на здоровье населения условий, сложившихся при чрезвычайных ситуациях. Предупреждения возникновения и ра..

Ликвидация пожара

Действия участников тушения пожара, направленные на окончательное прекращение горения, а также на исключение возможности его повторного возникновения. ..

Ликвидация последствий биологической аварии

Комплекс режимных, изоляционно-ограничительных и медицинских мероприятий, направленных на предотвращение заражения патогенными биологическими агентами (ПБА) населения и его массового заболевания, локализацию и ликвидацию очага биологического заражения. Проводится силами и средствами учреждений и формирований Госсанэпидслужбы Минздрава России, МЧС России, Минобороны России, МВД России и др. Ведомств, а также создаваемых на их базе специализированными формированиями Всероссийской службы медицины к..

Дополнительный поиск Ликвидация отходов Ликвидация отходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация отходов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация отходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа