Ликвидация пожара

177

Действия участников тушения пожара, направленные на окончательное прекращение горения, а также на исключение возможности его повторного возникновения.

Значения в других словарях
Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций

Комплекс организационных, лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по медицинской защите населения и личного состава, участвующего в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводимых в очаге, зоне, районе чрезвычайных ситуаций с целью. Сохранения жизни пораженных (больных). Быстрейшего восстановления их здоровья. Снижения неблагоприятного влияния на здоровье населения условий, сложившихся при чрезвычайных ситуациях. Предупреждения возникновения и ра..

Ликвидация отходов

Процесс деструкции отходов, сопровождающиеся практически необратимым изменением их химического состава, например, сжигание, окисление, связывание в стекло и керамику.. ..

Ликвидация последствий биологической аварии

Комплекс режимных, изоляционно-ограничительных и медицинских мероприятий, направленных на предотвращение заражения патогенными биологическими агентами (ПБА) населения и его массового заболевания, локализацию и ликвидацию очага биологического заражения. Проводится силами и средствами учреждений и формирований Госсанэпидслужбы Минздрава России, МЧС России, Минобороны России, МВД России и др. Ведомств, а также создаваемых на их базе специализированными формированиями Всероссийской службы медицины к..

Ликвидация последствий землетрясений

Комплекс мероприятий, направленных на поиск и спасение пострадавших, блокированных в завалах, поврежденных зданиях, сооружениях, оказание им первой медицинской помощи и эвакуация нуждающихся в дальнейшем лечении в медицинские учреждения, а также первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения. Основой для организации работ по ликвидации последствий землетрясений является заблаговременно разработанный план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. Эффективность ведени..

Дополнительный поиск Ликвидация пожара Ликвидация пожара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация пожара" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация пожара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа