Ликвидация последствий наводнений

240

Комплекс мероприятий, направленных на прекращение или снижение численности гибели людей, сельскохозяйственных животных и растений, материального ущерба при наводнении. Проводится силами войск гражданской обороны, поисково-спасательных отрядов, усиленных переправочно-десантными средствами инженерных, инженерно-технических, дорожных подразделений и формирований. Основные мероприятия. Поиск, оказание помощи и спасение людей, оказавшихся в зоне затопления в возможно короткие сроки, обеспечивающие их выживание в условиях складывающейся обстановки. Достигается. Проведением планомерной, заблаговременной подготовки органов управления РСЧС, подразделений войск гражданской обороны, поисково-спасательных формирований и служб к ведению аварийно-спасательных работ в условиях наводнений и катастрофических затоплений с учетом характера возможной обстановки.

Быстрым реагированием на возникновение угрозы стихийного бедствия, приведением в готовность и выдвижением необходимых сил и средств в район бедствия, организацией эффективной разведки и развертывания системы оповещения населения и управления. Всесторонней оценкой обстановки, принятием обоснованного решения на выполнение поставленной задачи, организацией действий подразделений соответственно их предназначению, возможностям и сложившейся обстановке. Созданием необходимой группировки сил, организации ввода ее на участки (секторы) и объекты работ, организацией согласованных действий органов разведки, спасательных подразделений, медицинских сил и средств и подразделений обеспечения в ходе выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Своевременной эвакуацией людей из опасной зоны. Непрерывным ведением аварийно-спасательных работ до их полного завершения. Применением эффективных способов и технологий поиска и спасения пострадавших, а также способов защиты населения и хозяйственных объектов. Непрерывным и твердым управлением действиями подразделений, формирований и служб. Неуклонным выполнением требований безопасности ведения работ в зоне затопления. Организацией и поддержанием всестороннего обеспечения ведения работ..

Значения в других словарях
Ликвидация последствий биологической аварии

Комплекс режимных, изоляционно-ограничительных и медицинских мероприятий, направленных на предотвращение заражения патогенными биологическими агентами (ПБА) населения и его массового заболевания, локализацию и ликвидацию очага биологического заражения. Проводится силами и средствами учреждений и формирований Госсанэпидслужбы Минздрава России, МЧС России, Минобороны России, МВД России и др. Ведомств, а также создаваемых на их базе специализированными формированиями Всероссийской службы медицины к..

Ликвидация последствий землетрясений

Комплекс мероприятий, направленных на поиск и спасение пострадавших, блокированных в завалах, поврежденных зданиях, сооружениях, оказание им первой медицинской помощи и эвакуация нуждающихся в дальнейшем лечении в медицинские учреждения, а также первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения. Основой для организации работ по ликвидации последствий землетрясений является заблаговременно разработанный план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. Эффективность ведени..

Ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения

Комплекс мероприятий, направленных на прекращение или снижение поражающего действия последствий применения ОМП на войска и гражданское население, объекты тыла и экономики. Проводится силами соединений и воинских частей всех видов ВС, тыла и ГО. Основные мероприятия. Разведка очагов поражения. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы, ремонтно-эвакуационные работы, лечебно-эвакуационные, противоэпидемиологические и противоэпизоотические мероприятия. Локализация и тушение пожаров. Расчистк..

Ликвидация последствий происшествий на сетях связи

Действия, направленные на прекращение или снижение негативных воздействий на сети и средства связи. Осуществляется соответствующими службами с участием операторов связи. Органы исполнительной власти незамедлительно оказывают предприятиям связи содействие в Л.п.п. На сетях связи, выделяя в случае необходимости рабочую силу, транспортные и иные средства с последующей оплатой за счет средств предприятий связи, а по решению органов гос. Власти - и за счет средств соответствующих бюджетов. Проведение..

Дополнительный поиск Ликвидация последствий наводнений Ликвидация последствий наводнений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация последствий наводнений" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация последствий наводнений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 33 символа