Ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения

200

Комплекс мероприятий, направленных на прекращение или снижение поражающего действия последствий применения ОМП на войска и гражданское население, объекты тыла и экономики. Проводится силами соединений и воинских частей всех видов ВС, тыла и ГО. Основные мероприятия. Разведка очагов поражения. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы, ремонтно-эвакуационные работы, лечебно-эвакуационные, противоэпидемиологические и противоэпизоотические мероприятия. Локализация и тушение пожаров. Расчистка и восстановление маршрутов движения войск, проведение радиационного и химического контроля. Вывод войск, авиации, соединений, воинских частей и учреждений тыла, гражданского населения из зон (районов) радиоактивного, химического, биологического заражения, районов разрушений, пожаров, затоплений.

Восстановление морального и психологического состояния личного состава и населения. Проведение экстренной профилактики и изоляционно-ограничительных мероприятий в очагах биологического заражения, проведение специальной обработки людей, обеззараживания (см. Дегазация), дезактивации техники, участков местности, дорог и сооружений..

Значения в других словарях
Ликвидация последствий землетрясений

Комплекс мероприятий, направленных на поиск и спасение пострадавших, блокированных в завалах, поврежденных зданиях, сооружениях, оказание им первой медицинской помощи и эвакуация нуждающихся в дальнейшем лечении в медицинские учреждения, а также первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения. Основой для организации работ по ликвидации последствий землетрясений является заблаговременно разработанный план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. Эффективность ведени..

Ликвидация последствий наводнений

Комплекс мероприятий, направленных на прекращение или снижение численности гибели людей, сельскохозяйственных животных и растений, материального ущерба при наводнении. Проводится силами войск гражданской обороны, поисково-спасательных отрядов, усиленных переправочно-десантными средствами инженерных, инженерно-технических, дорожных подразделений и формирований. Основные мероприятия. Поиск, оказание помощи и спасение людей, оказавшихся в зоне затопления в возможно короткие сроки, обеспечивающие их..

Ликвидация последствий происшествий на сетях связи

Действия, направленные на прекращение или снижение негативных воздействий на сети и средства связи. Осуществляется соответствующими службами с участием операторов связи. Органы исполнительной власти незамедлительно оказывают предприятиям связи содействие в Л.п.п. На сетях связи, выделяя в случае необходимости рабочую силу, транспортные и иные средства с последующей оплатой за счет средств предприятий связи, а по решению органов гос. Власти - и за счет средств соответствующих бюджетов. Проведение..

Ликвидация последствий радиационной аварии

Выполнение комплекса мероприятий, направленных на прекращение или снижение поражающего действия радиоактивного загрязнения на население и окружающую среду. Ведется силами и средствами радиационно опасных объектов, территориальных и ведомственных формирований, воинских частей и подразделений войск ГО, Минобороны России, МВД России, Минздрава России и др. Ведомств. Включает. Радиационную разведку, эвакуацию населения, пылеподавление, гидрозаграждение, ограничения в использовании транспорта, локали..

Дополнительный поиск Ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения Ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 72 символа