Ликвидация последствий радиационной аварии

134

Выполнение комплекса мероприятий, направленных на прекращение или снижение поражающего действия радиоактивного загрязнения на население и окружающую среду. Ведется силами и средствами радиационно опасных объектов, территориальных и ведомственных формирований, воинских частей и подразделений войск ГО, Минобороны России, МВД России, Минздрава России и др. Ведомств. Включает. Радиационную разведку, эвакуацию населения, пылеподавление, гидрозаграждение, ограничения в использовании транспорта, локализацию очагов аварии, дезактивационные мероприятия, в т.ч. Дезактивацию зданий и территорий, объектов, населенных пунктов, обрабатываемых земель, лугов, открытых водоемов, шахтных колодцев, автомобильного транспорта и дорог, строительно-монтажной и сельскохозяйственной техники, захоронение не пригодных к использованию продовольствия, фуража и др.

Материальных средств, оцепление опасного района и организацию контрольно-пропускного режима, разработку ограничений и компенсаций для неэвакуированного населения, проживающего на малозагрязненных территориях (ниже 25 Ки/км2)..

Значения в других словарях
Ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения

Комплекс мероприятий, направленных на прекращение или снижение поражающего действия последствий применения ОМП на войска и гражданское население, объекты тыла и экономики. Проводится силами соединений и воинских частей всех видов ВС, тыла и ГО. Основные мероприятия. Разведка очагов поражения. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы, ремонтно-эвакуационные работы, лечебно-эвакуационные, противоэпидемиологические и противоэпизоотические мероприятия. Локализация и тушение пожаров. Расчистк..

Ликвидация последствий происшествий на сетях связи

Действия, направленные на прекращение или снижение негативных воздействий на сети и средства связи. Осуществляется соответствующими службами с участием операторов связи. Органы исполнительной власти незамедлительно оказывают предприятиям связи содействие в Л.п.п. На сетях связи, выделяя в случае необходимости рабочую силу, транспортные и иные средства с последующей оплатой за счет средств предприятий связи, а по решению органов гос. Власти - и за счет средств соответствующих бюджетов. Проведение..

Ликвидация последствий техногенных аварий

Совокупность мероприятий, направленных на прекращение или снижение действия поражающих факторов при авариях (разрушениях), устранение отрицательного развития их последствий, восстановление трудоспособности людей, приведение в пригодное к использованию состояние технических и материальных средств и сооружений. Проводится силами и средствами РСЧС. Ликвидация последствий включает. Разведку очагов поражения. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы, ремонтно-эвакуационные работы, лечебно-эва..

Ликвидация последствий химической аварии

Комплекс мероприятий, направленных на подавление или снижение до минимально возможного уровня воздействия вредных и опасных факторов химического заражения представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, животных, окружающей среды, а также затрудняющих ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на аварийном объекте и в зоне химического заражения за пределами химически опасного объекта. Организуется в интересах защиты производственного персонала аварийного объекта, населения, прожив..

Дополнительный поиск Ликвидация последствий радиационной аварии Ликвидация последствий радиационной аварии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация последствий радиационной аварии" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация последствий радиационной аварии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 42 символа