Ликвидация эпидемического очага

118

Снижение заболеваемости населения инфекционной болезнью, обусловленное уничтожением ее возбудителя на определенной территории и выражаемое снятием карантина или ограничений с неблагополучного пункта или местности..

Значения в других словарях
Ликвидация последствий химической аварии

Комплекс мероприятий, направленных на подавление или снижение до минимально возможного уровня воздействия вредных и опасных факторов химического заражения представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, животных, окружающей среды, а также затрудняющих ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на аварийном объекте и в зоне химического заражения за пределами химически опасного объекта. Организуется в интересах защиты производственного персонала аварийного объекта, населения, прожив..

Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций

Проведение силами РСЧС аварийно-спасательных и др. Неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь, а также на локализацию зон чрезвычайных ситуаций, прекращение действия характерных для них опасных факторов. Л.п.чрезвычайных ситуаций осуществляется силами и средствами организаций, органов местного самоуправления, органов исполнительной власти субъектов ..

Лимиты (ограничения) на потенциально опасную деятельность, создающую риск чрезвычайных ситуаций

Система социально-экономических ограничений деятельности организаций, на определенный срок и (или) объемы (стоимостные оценки) предельного социально-экономического ущерба от возможной чрезвычайной ситуации на данной территории. Лимиты на деятельность опасных производственных объектов, создающих риск чрезвычайных ситуаций в этих организациях, устанавливаются специально уполномоченными на то региональными государственными органами РФ. Лимиты определяются исходя из недопустимости превышения нормати..

Лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микрорганизмов

Ограничения выбросов и сбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в окружающую среду, установленные на период проведения мероприятий по охране окружающей среды, в том числе внедрения наилучших существующих технологий, в целях достижения нормативов в области охраны окружающей среды.. ..

Дополнительный поиск Ликвидация эпидемического очага Ликвидация эпидемического очага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация эпидемического очага" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация эпидемического очага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 31 символа