Лимиты (ограничения) на потенциально опасную деятельность, создающую риск чрезвычайных ситуаций

120

Система социально-экономических ограничений деятельности организаций, на определенный срок и (или) объемы (стоимостные оценки) предельного социально-экономического ущерба от возможной чрезвычайной ситуации на данной территории. Лимиты на деятельность опасных производственных объектов, создающих риск чрезвычайных ситуаций в этих организациях, устанавливаются специально уполномоченными на то региональными государственными органами РФ. Лимиты определяются исходя из недопустимости превышения нормативного объема предельного (не приводящего к необратимым последствиям) социально-экономического и экологического ущербов от чрезвычайных ситуаций на данной территории с учетом экологической обстановки в регионе и его экономического развития.

На федеральном уровне осуществляется разработка базовых лимитов, на уровне субъектов РФ - конкретных лимитов, по согласованию с региональными органами, управления ГОЧС. Срок действия установленных лимитов определяется в соответствии с утвержденными показателями государственных и региональных программ снижения риска чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций

Проведение силами РСЧС аварийно-спасательных и др. Неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь, а также на локализацию зон чрезвычайных ситуаций, прекращение действия характерных для них опасных факторов. Л.п.чрезвычайных ситуаций осуществляется силами и средствами организаций, органов местного самоуправления, органов исполнительной власти субъектов ..

Ликвидация эпидемического очага

Снижение заболеваемости населения инфекционной болезнью, обусловленное уничтожением ее возбудителя на определенной территории и выражаемое снятием карантина или ограничений с неблагополучного пункта или местности.. ..

Лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микрорганизмов

Ограничения выбросов и сбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в окружающую среду, установленные на период проведения мероприятий по охране окружающей среды, в том числе внедрения наилучших существующих технологий, в целях достижения нормативов в области охраны окружающей среды.. ..

Линейный пожарный извещатель

(дымовой, тепловой)Пожарный извещатель, реагирующий на факторы пожара в протяженной, линейной зоне.. ..

Дополнительный поиск Лимиты (ограничения) на потенциально опасную деятельность, создающую риск чрезвычайных ситуаций Лимиты (ограничения) на потенциально опасную деятельность, создающую риск чрезвычайных ситуаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимиты (ограничения) на потенциально опасную деятельность, создающую риск чрезвычайных ситуаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимиты (ограничения) на потенциально опасную деятельность, создающую риск чрезвычайных ситуаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 95 символа