Лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микрорганизмов

133

Ограничения выбросов и сбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в окружающую среду, установленные на период проведения мероприятий по охране окружающей среды, в том числе внедрения наилучших существующих технологий, в целях достижения нормативов в области охраны окружающей среды..

Значения в других словарях
Ликвидация эпидемического очага

Снижение заболеваемости населения инфекционной болезнью, обусловленное уничтожением ее возбудителя на определенной территории и выражаемое снятием карантина или ограничений с неблагополучного пункта или местности.. ..

Лимиты (ограничения) на потенциально опасную деятельность, создающую риск чрезвычайных ситуаций

Система социально-экономических ограничений деятельности организаций, на определенный срок и (или) объемы (стоимостные оценки) предельного социально-экономического ущерба от возможной чрезвычайной ситуации на данной территории. Лимиты на деятельность опасных производственных объектов, создающих риск чрезвычайных ситуаций в этих организациях, устанавливаются специально уполномоченными на то региональными государственными органами РФ. Лимиты определяются исходя из недопустимости превышения нормати..

Линейный пожарный извещатель

(дымовой, тепловой)Пожарный извещатель, реагирующий на факторы пожара в протяженной, линейной зоне.. ..

Литосфера

Верхняя "твердая" оболочка Земли (50-200 км), постепенно становящаяся с глубиной сферы меньшей прочностью и плотностью вещества горных пород. Л. Включает земную кору (мощность до 75 км на континентах и 10 км под дном океанов) и верхнюю мантию Земли. Л. - составная часть биосферной среды. Венчает её почва, мощностью поверхности до 8-10 м, населенную живыми организмами.. ..

Дополнительный поиск Лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микрорганизмов Лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микрорганизмов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микрорганизмов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микрорганизмов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 64 символа