Лицензирование работ и услуг в области пожарной безопасности

109

Работы и услуги, на осуществление которых на территории РФ в соответствии с законодательством и нормативными правовыми актами РФ требуется получение лицензии..

Значения в других словарях
Лицензирование в области пожарной безопасности

Деятельность лицензирующих органов, связанная с выдачей лицензий, приостановлением и аннулированием лицензий, а также с надзором лицензирующими органами за соблюдением лицензиатами при осуществлении работ и(или) услуг в области пожарной безопасности условий действия лицензий.. ..

Лицензирование видов деятельности

Выдача специального разрешения предприятиям (организациям) на право заниматься отдельными видами деятельности, перечень которых установлен нормативными документами. Согласно Конституции РФ осуществление прав и свобод человека (в частности, занятие предпринимательской и иной экономической деятельностью) не должно нарушать права и свободы других лиц. Аварии и катастрофы на объектах промышленности, и в первую очередь, на потенциально опасных объектах, наносят значительный вред жизни и здоровью насе..

Лицензирование экологическое

Разработка, оформление и контроль над рациональным природопользованием, закрепляющие юридическое право на проведение хозяйственной или иной деятельности при заданных экологических требованиях и ограничениях. Хозяйственная или иная деятельность, связанная с использованием природных ресурсов или оказывающая влияние на состояние окружающей среды, допускается только при наличии соответствующей лицензии. Л.э. Ограничивается рамками разрешенной деятельности. Лицензия должна содержать. Экологические тр..

Лицензия

1) разрешение на конкретный вид деятельности, которое выдается регулирующими органами на основе оценки полезности и безопасности данной деятельности, сопровождающееся предписаниями и условиями, которые должны выполняться юридическим лицом, получившим Л;. ..

Дополнительный поиск Лицензирование работ и услуг в области пожарной безопасности Лицензирование работ и услуг в области пожарной безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензирование работ и услуг в области пожарной безопасности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензирование работ и услуг в области пожарной безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 60 символа