Локализация аварии

252

Действия, направленные на ограничение или предотвращение дальнейшего развития любого вида аварии и создание условий для ее успешной ликвидации имеющимися силами и средствами..

Значения в других словарях
Лодки надувные

Лодки, изготовленные из прорезиненных или др. Эластичных воздухонепроницаемых материалов, имеющие надувные цилиндрические бортовые, носовые и кормовые обводы, простые тканевые, надувные или усиливаемые дощатыми или фанерными вкладышами, днища. Надуваются ручными или ножными мехами или с помощью баллонов с углекислым газом. Используются как спасательные, для поиска и эвакуации пострадавших на воде. На Л.н. Могут собираться паромы и наплавные мосты. Передвигаются на веслах или лодочных забортовых ..

Локализация

Ограничение места действия, распространения какого-либо явления, процесса (напр., вооруженного конфликта, стихийного бедствия, техногенной катастрофы, инфекции и т.д.).. ..

Локализация выброса (вылива) аварийно химически опасных веществ

Действия по уменьшению скорости поступления АХОВ в окружающую среду с участка их разлива и не допущению дальнейшего их распространения.. ..

Локализация зон воздействия поражающих факторов источников чрезвычайных ситуаций

Комплекс заблаговременных и оперативных мероприятий, направленных на смягчение последствий воздействия поражающих факторов источников природных и техногенных чрезвычайных ситуаций на население, объекты экономики и окружающую среду.. ..

Дополнительный поиск Локализация аварии Локализация аварии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локализация аварии" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локализация аварии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа