Локализация зон воздействия поражающих факторов источников чрезвычайных ситуаций

130

Комплекс заблаговременных и оперативных мероприятий, направленных на смягчение последствий воздействия поражающих факторов источников природных и техногенных чрезвычайных ситуаций на население, объекты экономики и окружающую среду..

Значения в других словарях
Локализация аварии

Действия, направленные на ограничение или предотвращение дальнейшего развития любого вида аварии и создание условий для ее успешной ликвидации имеющимися силами и средствами.. ..

Локализация выброса (вылива) аварийно химически опасных веществ

Действия по уменьшению скорости поступления АХОВ в окружающую среду с участка их разлива и не допущению дальнейшего их распространения.. ..

Локализация зоны радиоактивного загрязнения

Действие по ограничению распространения радиоактивных загрязнений методами перепахивания грунта, обвалования и гидроизоляции загрязненных участков, связывания радиоактивно загрязненных поверхностей вяжущими и пленкообразующими композициями.. ..

Локализация зоны чрезвычайной ситуации

Комплекс заблаговременных и оперативных мероприятий, направленных на ограничение расширения территории, на которой сложилась чрезвычайная ситуация.. ..

Дополнительный поиск Локализация зон воздействия поражающих факторов источников чрезвычайных ситуаций Локализация зон воздействия поражающих факторов источников чрезвычайных ситуаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локализация зон воздействия поражающих факторов источников чрезвычайных ситуаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локализация зон воздействия поражающих факторов источников чрезвычайных ситуаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 80 символа