Маршруты эвакуации населения

129

Пути следования на транспорте или пешим порядком населения, эвакуируемого из мест, находящихся под угрозой воздействия противника, природных или техногенных чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Манипулятор крановый

МКСгрузоподъмный механизм для механизации погрузочно-разгрузочных работ с одиночными и сыпучими грузами в контейнерах (пакетах) и их транспортировки, проведения монтажно-демонтажных и ремонтно-восстановительных работ. Может монтироваться на различных типах грузовых автомобилей (КамАЗ, Урал, ЗИЛ). Технические характеристики. Тип стрелы - трех- и четырехсекционные. Грузоподъемность, т. На крюковой подвеске - 2,3(2,2). На скобе в основании стрелы - 4,0(4,0). Максимальный вылет стрелы, м. С основной..

Маршруты ввода сил гражданской обороны в очаге поражения

Пути следования сил ГО в очаг поражения и к объектам проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ. Маршруты намечаются и прокладываются на основании данных разведки. При необходимости на них проводятся работы по разборке завалов, ремонту и восстановлению дорог и переправ, тушение пожаров, а также обеззараживание (дезактивация) дорог.. ..

Маскировка

Комплекс мероприятий, направленных на скрытие и имитацию от противника состава и группировок войск (сил), техники, расположения объектов экономики, фортификационных сооружений, запасов материальных средств, аэродромов, трубопроводов и др. Объектов. Достигается выполнением ряда организационных, инженерных и технических мероприятий. По масштабу применения и характеру рещаемых задач М. Подразделяется на стратегическую, оперативную и тактическую. По средствам разведки противника - на оптическую, теп..

Маскировка в задачах гражданской обороны

Комплекс мероприятий по введению противника в заблуждение относительно наличия, расположения и состояния войск (сил) гражданской обороны, важнейших экономических и др. Объектов, их готовности и действий, а также планов гражданской обороны. М. В з. ГО способствует достижению эффективности действия войск (сил) гражданской обороны и населения по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В зависимости от масштабов применения и характера решаемых зад..

Дополнительный поиск Маршруты эвакуации населения Маршруты эвакуации населения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маршруты эвакуации населения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маршруты эвакуации населения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа