Маскировка в задачах гражданской обороны

145

Комплекс мероприятий по введению противника в заблуждение относительно наличия, расположения и состояния войск (сил) гражданской обороны, важнейших экономических и др. Объектов, их готовности и действий, а также планов гражданской обороны. М. В з. ГО способствует достижению эффективности действия войск (сил) гражданской обороны и населения по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В зависимости от масштабов применения и характера решаемых задач маскировка подразделяется на стратегическую, оперативную и тактическую (войсковую). Существуют различные виды и способы маскировки с применением различных маскировочных средств (см. Виды маскировки в задачах гражданской обороны, Маскировочные средства в задачах гражданской обороны)..

Значения в других словарях
Маршруты эвакуации населения

Пути следования на транспорте или пешим порядком населения, эвакуируемого из мест, находящихся под угрозой воздействия противника, природных или техногенных чрезвычайных ситуаций.. ..

Маскировка

Комплекс мероприятий, направленных на скрытие и имитацию от противника состава и группировок войск (сил), техники, расположения объектов экономики, фортификационных сооружений, запасов материальных средств, аэродромов, трубопроводов и др. Объектов. Достигается выполнением ряда организационных, инженерных и технических мероприятий. По масштабу применения и характеру рещаемых задач М. Подразделяется на стратегическую, оперативную и тактическую. По средствам разведки противника - на оптическую, теп..

Маскировка систем управления

Мероприятия и действия по обману противника о составе, положении, состоянии и функционировании СУ. В зависимости от применяемых способов и средств различают организационные и технические мероприятия М.с.у. К организационным относят следующие мероприятия. Скрытие систем управления, которое достигается. Снижением интенсивности электромагнитных и акустических. Применение аэрозольных завес. Использование маскирующих свойств местности, местных предметов. Радиоэлектронное подавление РЭС разведки и пер..

Маскировочные средства

Средства, специально изготовленные для маскировки войск, сил, формирований, объектов, техники и т.д. Делятся на средства маскировки и средства имитации. В качестве М.с. Применяются маскировочная одежда, маски, макеты техники, радиоотражатели, радиопоглощающие покрытия, светомаскировочные устройства, тепловые экраны, глушители, дымы, средства окрашивания, имитаторы физических полей (радиолокационные, тепловые, звуковые, радиационные и др.).. ..

Дополнительный поиск Маскировка в задачах гражданской обороны Маскировка в задачах гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маскировка в задачах гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маскировка в задачах гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 40 символа