Маскировка систем управления

106

Мероприятия и действия по обману противника о составе, положении, состоянии и функционировании СУ. В зависимости от применяемых способов и средств различают организационные и технические мероприятия М.с.у. К организационным относят следующие мероприятия. Скрытие систем управления, которое достигается. Снижением интенсивности электромагнитных и акустических. Применение аэрозольных завес. Использование маскирующих свойств местности, местных предметов. Радиоэлектронное подавление РЭС разведки и передачи информации. Соблюдение временных, количественных и пространственных ограничений на излучение РЭС. Выявление и поражение средств радиоэлектронной разведки противника. Имитация элементов СУ путем применения макетов ПУ, УС, РЭС и их имитаторов, развертыванием и работой в ложных районах РЭС, УС, ПУ, имитацией световых и звуковых демаскирующих признаков.

Дезинформация противника относительно состава, назначения и действий СУ путем передачи ложной информации средствам радиоэлектронной разведки противника и в системах управления своих войск (сил). Демонстративные действия элементов систем управления с помощью применения ПУ, УС и РЭС на ложных направлениях, показом ложных районов расположения РЭС с имитацией их излучений. К техническим относят следующие основные мероприятия. Использование узких диаграмм направленности антенн и снижение уровня боковых лепестков излучения. Перестройка рабочих частот РЭС. Применение аппаратуры засекречивания информации. Использование паролей, специальных систем адресования и распределения информации. Использование эквивалентов антенн и экранов излучений .

Изменение радио- и теплового фона в работе расположения РЭС. Покрытие РЭС радиопоглощающими и радиорассеивающими материалами..

Значения в других словарях
Маскировка

Комплекс мероприятий, направленных на скрытие и имитацию от противника состава и группировок войск (сил), техники, расположения объектов экономики, фортификационных сооружений, запасов материальных средств, аэродромов, трубопроводов и др. Объектов. Достигается выполнением ряда организационных, инженерных и технических мероприятий. По масштабу применения и характеру рещаемых задач М. Подразделяется на стратегическую, оперативную и тактическую. По средствам разведки противника - на оптическую, теп..

Маскировка в задачах гражданской обороны

Комплекс мероприятий по введению противника в заблуждение относительно наличия, расположения и состояния войск (сил) гражданской обороны, важнейших экономических и др. Объектов, их готовности и действий, а также планов гражданской обороны. М. В з. ГО способствует достижению эффективности действия войск (сил) гражданской обороны и населения по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В зависимости от масштабов применения и характера решаемых зад..

Маскировочные средства

Средства, специально изготовленные для маскировки войск, сил, формирований, объектов, техники и т.д. Делятся на средства маскировки и средства имитации. В качестве М.с. Применяются маскировочная одежда, маски, макеты техники, радиоотражатели, радиопоглощающие покрытия, светомаскировочные устройства, тепловые экраны, глушители, дымы, средства окрашивания, имитаторы физических полей (радиолокационные, тепловые, звуковые, радиационные и др.).. ..

Маскировочные средства в задачах гражданской обороны

Имущество, техника, боеприпасы, изделия промышленного и войскового изготовления, используемые для маскировки военных и др. Важных объектов. Делятся на средства маскировки и средства имитации. К ним относятся. Маскировочные табельные комплекты, маски, маскировочная одежда, имитирующие и деформирующие окрашивания, аэрозольные и пенообразующие средства, дымы и средства дымопуска, маскировочные чехлы и накидки, светомаскировочные устройства, глушители, макеты и комплекты макетов военной техники и об..

Дополнительный поиск Маскировка систем управления Маскировка систем управления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маскировка систем управления" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маскировка систем управления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа