МАСТС

139

См. Мобильное аварийно-спасательное транспортное средство EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Масса удельная

Отношение массы мотопомпы к подаче огнетушащего вещества и полному среднему сроку службы.. ..

Массовые неинфекционные заболевания

Заболевания человека, возникновение которых обусловлено воздействием физических, химических или социальных факторов среды обитания.. ..

Махутов

Николай Андреевич(р. 1937) доктор технических наук (1974), профессор (1978), член-корреспондент АН СССР (1987), ведущий специалист в области прочности, ресурса и безопасности машин и конструкций. Разработчик закономерностей и критериев механики деформирования и разрушения, нормативно-технических документов по определению характеристик напряженно-деформированных и предельных состояний при штатных и аварийных ситуациях применительно к объектам ядерной энергетики, ракетно-космической и авиационной ..

Машина радиационной, химической и биологической разведки

Обычно бронированная гусеничная (РХМ) или колёсная (РХМ-4, БРДМ-2рхб) машина высокой проходимости, оснащённая приборами и приспособлениями для радиационной, химической и неспецифической биологической разведки. Обеспечивает. Выявление загрязнения (заражения) воздуха, местности и объектов с определением типа загрязнения (заражения) и уровня радиации. Отбор проб грунта, воды и др. Для последующего их анализа. Обозначение загрязненных (зараженных) участков местности специальными знаками. Передачу ин..

Дополнительный поиск МАСТС МАСТС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МАСТС" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МАСТС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа