Международная организация "Медицина без границ"

153

Организация, осуществляющая помощь жертвам природных катастроф, массовых несчастных случаев и военных действий, независимо от расовой принадлежности, религиозных убеждений или вероисповедания. Штаб-квартира - во Франции..

Значения в других словарях
Международная консультативная группа по вопросам поиска и спасения

Кооперативный элемент ООН и национальных поисково-спасательных организаций. Сформирована в 1991, в неё входят представители поисково-спасательных организаций различных стран и разнообразных организационно-правовых форм, принадлежности и подчиненности. Группа претендует на роль центра, способного объединить разнообразные поисково-спасательные ресурсы. Усилиями Консультативной группы создан банк данных международных поисково-спасательных формирований, где содержатся сведения о возможностях и сфере..

Международная морская организация

ИМОспециализированное учреждение ООН. Основана в 1958 (до 1982 - Международная консультативная морская комиссия) в целях содействия международному сотрудничеству в области морских перевозок, морской торговли, обеспечения безопасности на море, а также защиты морской среды от загрязнения вредными и опасными веществами. В ИМО представлено 150 государств. РФ входит в ИМО как государство-правопреемник СССР. Штаб-квартира - в Лондоне.. ..

Международная организация гражданской авиации

ИКАОспециализированное учреждение ООН, создано в 1944, действует с апреля 1947. Основными задачами ИКАО являются. Развитие принципов и методов международной аэронавигации, обеспечение безопасности полетов на международных авиалиниях, содействие развитию международного воздушного транспорта. Членами ИКАО является около 190 государств (в .т.ч. Россия). Штаб-квартира - в Монреале (Канада).. ..

Международная организация гражданской обороны

МОГОмежправительственная организация, специализирующаяся на международной арене в области гражданской обороны. МОГО, созданная в 1931 под названием "Ассоциация Женевских зон", первоначально занималась организацией защиты гражданского населения, преимущественно ориентируясь на действия в военное время.В 1958 Ассоциация получила настоящее наименование. В 60-е гг. Начался процесс концептуальной и функциональной перестройки этой организации, который завершился в 1974. Главные задачи МОГО. Интенсифик..

Дополнительный поиск Международная организация "Медицина без границ" Международная организация "Медицина без границ"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная организация "Медицина без границ"" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная организация "Медицина без границ", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 47 символа