Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца

160

МФОКК И КПмеждународная организация (неправительственная ассоциация), постоянный представительный орган Национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Объединение национальных и международных организаций, ставящих своей целью помощь раненым, военнопленным и другим жертвам войны, а также помощь больным и пострадавшим от стихийных бедствий. В МКК входят национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца, Лига обществ Красного Креста и Международный комитет Красного Креста. Национальные международные организации, входящие в МКК, . Юридически независимы друг от друга. Ведет историю от национального общества Красного Креста, основанного в 1863. Федерация организует и координирует международную помощь в чрезвычайных ситуациях через Национальные Общества пострадавшей страны.

Национальные общества могут иметь различные структуры и программы. Постоянный персонал Федерации составляет около 200 человек. Штаб квартира Федерации располагается в Женеве. Обычно при чрезвычайных ситуациях Федерация создает аварийную службу помощи, на которую возлагаются следующие функции. Аэродромное обеспечение, базисная госпитальная медицинская помощь, информационное обеспечение, санитария, водоснабжение, полевые госпитали, телекоммуникационное обеспечение. Оперативный бюджет Федерации - 23 млрд. Швейцарских франков. В настоящее время наряду с гуманитарными операциями Федерация рассматривает свою просветительскую миссию по распространению в мире идей международного гуманитарного права как одну из главных своих задач..

Значения в других словарях
Международная организация гражданской обороны

МОГОмежправительственная организация, специализирующаяся на международной арене в области гражданской обороны. МОГО, созданная в 1931 под названием "Ассоциация Женевских зон", первоначально занималась организацией защиты гражданского населения, преимущественно ориентируясь на действия в военное время.В 1958 Ассоциация получила настоящее наименование. В 60-е гг. Начался процесс концептуальной и функциональной перестройки этой организации, который завершился в 1974. Главные задачи МОГО. Интенсифик..

Международная система срочного оповещения об опасных и вредных производственных факторах

Информационная система, предназначенная для быстрого распространения через обширную сеть, расположенных в разных странах специальных органов научной и технической информации о первых обнаруженных или предполагаемых производственных опасностях и, по возможности, о новых методах их предупреждения или защиты от них. Она позволяет любой стране подать "сигнал тревоги" или запросить информацию по вопросам безопасности и гигиены труда в случае возрастания определенных производственных опасностей. Систе..

Международная шкала оценки опасности аварийных событий на атомных электростанциях

Введена с целью дифференцированного восприятия происшествий и аварий на АЭС, оценки опасности событий для информирования населения. Важной характеристикой шкалы является реперный выброс радионуклида йода-131, количественная характеристика которого определяет уровень аварии на шкале событий. Международная шкала событий на АЭС предусматривает семь уровней аварий, начиная с незначительного происшествия до глобальной аварии, сопровождающейся большим выбросом радиоактивных веществ в атмосферу, значит..

Международное агентство по атомной энергии

МАГАТЕнезависимая межправительственная организация под эгидой ООН. Основано в 1957, штаб-квартира находится в Вене. Членами организации являются 121 государство. Высшим руководящим органом организации является Генеральная конференция. Постоянно действующий орган - Совет управляющих. Секретариат возглавляется генеральным директором. В область полномочий МАГАТЕ входит создание стандартов безопасности для мирного использования атомной энергии, распространение технической помощи и безопасных констру..

Дополнительный поиск Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 69 символа