Международное десятилетие ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий

110

Период времени, в течение которого, начиная с 1989, было намечено приведение крупномасштабных мероприятий по спасению людей и ослаблению влияния стихийных бедствий, оценке их риска, разработке методологии их прогнозирования, обеспечению готовности сил и средств к ликвидации их последствий, управлению в период бедствий, подготовке персонала и населения на национальном и местном уровнях. Россия присоединилась к МДУОСБ в 1993, образовав национальную комиссию России по МДУСБ..

Значения в других словарях
Международное атомное право

Совокупность юридических норм и принципов, регламентирующих межгосударственные отношения в области использования энергии атома. Является отраслью международного права и регулирует как вопросы ограничения ядерных вооружений, так и проблемы международного сотрудничества в мирном использовании атомной энергии. Нормы и принципы М.а.п. Базируются на международной договорной практике по соответстующим вопросам, развиваются и пополняются правовыми актами международных организаций (МАГАТЭ, Европейское а..

Международное гуманитарное право

Система международно-правовых принципов и норм, регулирующих отношения между государствами в период вооруженного конфликта с целью ограничения применения средств и методов ведения войны, защиты её жертв и устанавливающих ответственность за их нарушение. Основным содержанием М.г.п. Является гуманизация вооруженных конфликтов, международно-правовая защита жертв войны, ограничение воюющих сторон в выборе методов и средств ведения войны, охрана гражданских объектов и культурных ценностей, защита инт..

Международное командно-штабное учение "Полярные Зори-95"

Форма подготовки федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, органов управления, сил и средств РСЧС, международных организаций и аварийно-спасательных сил, населения по ликвидации последствий крупномасштабной радиационной аварии на АЭС. Проходило в мае-июне 1995 в Мурманской области, по масштабу и комплексу отрабатываемых вопросов было одним из крупнейших учений подобного рода в мире. Учение организовывалось и проводилос..

Международное российско-американское виртуальное учение

Форма подготовки спасательных служб России и США при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях с моделированием совместных действий. Состоялось 20-22 сентября 2000 На учении широко использовалась Глобальная информационная сеть по стихийным бедствиям (ГИССБ). Учение проводилось в Москве, Хабаровске и Гонолулу (Гавайи). С российской стороны участвовали. МЧС России, МИД России, Минприроды России, Минобороны России и Росгидромет, с американской - Тихоокеанский центр по борьбе со стихийными бедствиями,..

Дополнительный поиск Международное десятилетие ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий Международное десятилетие ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное десятилетие ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное десятилетие ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 72 символа