Международное российско-американское виртуальное учение

108

Форма подготовки спасательных служб России и США при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях с моделированием совместных действий. Состоялось 20-22 сентября 2000 На учении широко использовалась Глобальная информационная сеть по стихийным бедствиям (ГИССБ). Учение проводилось в Москве, Хабаровске и Гонолулу (Гавайи). С российской стороны участвовали. МЧС России, МИД России, Минприроды России, Минобороны России и Росгидромет, с американской - Тихоокеанский центр по борьбе со стихийными бедствиями, ФЕМА, Национальная администрация по океану и атмосфере. Подобных учений по ведению спасательных операций в виртуальном кибернетическом пространстве компьютерных сетей ранее не проводилось..

Значения в других словарях
Международное десятилетие ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий

Период времени, в течение которого, начиная с 1989, было намечено приведение крупномасштабных мероприятий по спасению людей и ослаблению влияния стихийных бедствий, оценке их риска, разработке методологии их прогнозирования, обеспечению готовности сил и средств к ликвидации их последствий, управлению в период бедствий, подготовке персонала и населения на национальном и местном уровнях. Россия присоединилась к МДУОСБ в 1993, образовав национальную комиссию России по МДУСБ.. ..

Международное командно-штабное учение "Полярные Зори-95"

Форма подготовки федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, органов управления, сил и средств РСЧС, международных организаций и аварийно-спасательных сил, населения по ликвидации последствий крупномасштабной радиационной аварии на АЭС. Проходило в мае-июне 1995 в Мурманской области, по масштабу и комплексу отрабатываемых вопросов было одним из крупнейших учений подобного рода в мире. Учение организовывалось и проводилос..

Международное учение в Астрахани

Форма подготовки российских и зарубежных сил гражданской обороны и аварийно-спасательных формирований по отработке действий при ликвидации последствий крупномасштабной аварии. Проведено в сент. 1994 в Астрахани. Наряду с представителями российских министерств и ведомств, спасательных служб и сил в мероприятии участвовали, либо присутствовали на нем в качестве наблюдателей их коллеги из 11 стран ближнего и данного зарубежья, а также из ряда международных организаций. В ходе учения участникам был ..

Международное учение спасателей "Богородск-2002"

Форма подготовки спасателей МЧС России и НАТО. Состоялось в сент. 2002 на территории 179 спасательного центра МЧС России (Ногинск, Моск. Обл.). С российской стороны в учениях приняли участие 845 спасателей и 165 единиц техники, а со стороны НАТО - более 400 человек. Кроме того, на учениях присутствовали представители более чем из 50 стран. Сценарий учений, которые проходили в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира", отражал актуальную как для России, так и для стран-членов НАТО тематику - ..

Дополнительный поиск Международное российско-американское виртуальное учение Международное российско-американское виртуальное учение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное российско-американское виртуальное учение" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное российско-американское виртуальное учение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 55 символа