Международные организации, ответственные за оказание гуманитарной помощи

109

Гуманитарные организации, предназначенные оказывать помощь при бедствиях. Наиболее мощной и авторитетной из них является ООН, имеющая в своем составе систему гуманитарных организаций. Управление Верховного комиссара по делам беженцев ООН (УВКБ). Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ). Программа развития ООН (ПРО ООН). Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Всемирная продовольственная программа ООН (ВФП). Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО). Международное агентство по энергетике (МАГАТЕ) и др..

Значения в других словарях
Международные исследовательские центры по проблемам войны, мира и безопасности

Специализированные научные учреждения, занимающиеся изучением войн, военных конфликтов и безопасности и которые либо включают в состав своих индивидуальных или коллективных членов граждан и организации из различных государств, либо действуют под эгидой ООН и др. Международных. Организаций. Деятельность таких центров финансируется частными фондами, корпорациями, правительствами, международными организациями, а также за счёт собственной издательской продукции. Наиболее известными и широко признанн..

Международные организации медицины катастроф и чрезвычайных ситуаций

Объединения государственных, национальных и неправительственных обществ, занимающиеся проблемами медицины катастроф в чрезвычайных ситуациях. Основные из них. Международное общество медицины катастроф (ISDM). Всемирная ассоциация медицины катастроф и чрезвычайных ситуаций (WADEM). Пан-американская организация здравоохранения (РАНО), Вашингтон, США. Международная организация "Медицина без границ", Франция. Центр менеджмента катастроф и оказания гуманитарной помощи "Экселенс", Гонолулу, Гавайи. Ев..

Международный информационный обмен

Передача и получение информационных продуктов, а также оказание информационных услуг через государственную границу РФ.. ..

Международный комитет Красного креста

МКККмеждународная организация, являющаяся частью Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Это частный неполитический, независимый институт Швейцарии, распространяющий свою деятельность по всему земному шару. Основан в 1963 и обладает мандатом Женевской конвенции 1949 и двух дополнительных протоколов 1977. Основной задачей Комитета является контроль за соблюдением международных гуманитарных законов в военных конфликтах. В ходе своих акций Комитет придерживается нейтр..

Дополнительный поиск Международные организации, ответственные за оказание гуманитарной помощи Международные организации, ответственные за оказание гуманитарной помощи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные организации, ответственные за оказание гуманитарной помощи" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные организации, ответственные за оказание гуманитарной помощи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 72 символа