Мероприятия гражданской обороны

117

Специальные заблаговременные и оперативные действия, направленные на защиту населения, материальных и культурных ценностей, снижение возможных потерь от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий..

Значения в других словарях
Международный комитет Красного креста

МКККмеждународная организация, являющаяся частью Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Это частный неполитический, независимый институт Швейцарии, распространяющий свою деятельность по всему земному шару. Основан в 1963 и обладает мандатом Женевской конвенции 1949 и двух дополнительных протоколов 1977. Основной задачей Комитета является контроль за соблюдением международных гуманитарных законов в военных конфликтах. В ходе своих акций Комитет придерживается нейтр..

Межправительственное соглашение государств-участников СНГ о взаимодействии в области экологии и охраны окружающей среды

Принято государствами-участниками СНГ, в 1992 (Москва). Цели Соглашения. Принятие согласованных правовых актов в области экологии и охраны окружающей среды, а также согласованных стандартов и экологических нормативов, обеспечивающих экологическую безопасность и благополучие каждого человека. Согласование действий в области природопользования и при решении экологических проблем. Координация фундаментальных и прикладных экологических исследований. Гармонизация природоохранных законодательных актов..

Мероприятия по защите информации

Совокупность действий, направленных на разработку и (или) практическое применение способов и средств защиты информации.. ..

Мероприятия по контролю эффективности защиты информации

Совокупность действий, направленных на разработку и (или) практическое применение способов и средств контроля эффективности защиты информации.. ..

Дополнительный поиск Мероприятия гражданской обороны Мероприятия гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мероприятия гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мероприятия гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 31 символа