Наблюдение за окружающей средой

123

Система мероприятий, обеспечивающих определение параметров, характеризующих состояние окружающей среды, отдельных ее элементов, видов техногенного воздействия, а также за происходящими в окружающей среде природными, физическими, химическими, биологическими процессами..

Значения в других словарях
МФОКК И КП

См. Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Набор медицинского имущества службы медицины катастроф

Совокупность предметов имущества медицинского, имеющих единое функциональное назначение для производства определенного вида работ и размещения в соответствующем порядке в единой упаковке (укладке). Оснащение формирований службы медицины катастроф включает наборы общехирургических и специализированных инструментов. Перевязочный, операционный, урологический, гинекологический, травматологический, нейрохирургический, стоматологический и т.п.. ..

Наведённая радиоактивность

Искусственно возникающая при облучении нейтронами радиоактивность окружающей среды (воздуха, почвы, воды, предметов и т.п.). Источниками нейтронов м.б. Ядерные взрывы и ядерные реакции, происходящие в ядерных реакторах и ускорителях частиц. При ядерном взрыве Н.р. Является одной из причин заражения радиоактивного местности (акватории) и воздуха. Величина Н.р. (степень радиоактивного заражения) зависит от вида ядерного взрыва, типа ядерного заряда, химического состава почвы, воды, воздуха и матер..

Дополнительный поиск Наблюдение за окружающей средой Наблюдение за окружающей средой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдение за окружающей средой" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдение за окружающей средой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа