Надзор санитарный

132

Система постоянного наблюдения за выполнением предприятиями, учреждениями и отдельными лицами санитарных и противоэпидемических норм и правил, осуществляемого органами санитарно-эпидемиологической службы. Различают предупредительный и текущий санитарные надзоры.Н.с. Предупредительный - Н.с., проводимый при проектировании и строительстве новых объектов промышленного, жилищно-коммунального и культурно-бытового назначения, при их реконструкции и изменении технологических процессов, а также при контроле за соответствием продуктов питания и промышленных изделий санитарным нормам и требованиям.Н.с. Текущий - за санитарным состоянием населенных мест и действующих объектов, за соблюдением на них санитарных норм и правил..

Значения в других словарях
Надзор и контроль в области защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях

Направление деятельности органов управления РСЧС всех уровней в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Государственный надзор и контроль организуется в целях проверки полноты выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и готовности должностных лиц, сил и средств к действиям в случае их возникновения. Его осуществляют федеральные органы исполнительной власти (имеющие соответствующие полномочия по надзору и контролю в порученной сфере деятельности) и органы и..

Надзор санитарно-эпидемиологический

Деятельность специально уполномоченных государственных органов, санитарно-эпидемиологических учреждений и специализированных формирований санитарно-эпидемиологической службы по обнаружению, пресечению и предупреждению нарушений санитарного законодательства РФ. Осуществлению контроля за состоянием потенциально опасных объектов, санитарно-эпидемиологической обстановкой. Прогнозированию эпидемий и других массовых заболеваний и отравлений.. ..

Надзор экологический

Деятельность специально уполномоченных органов охраны окружающей среды по обнаружению, пресечению и предупреждению нарушений экологического законодательства РФ, осуществлению контроля за состоянием природной среды, прогнозированию изменений экологической обстановки, опасных для природных биоценозов, жизни и здоровья людей.. ..

Надзор энергетический

Деятельность государственных организаций, осуществляющих контроль за техническим состоянием и безопасным обслуживанием электрических и теплоиспользующих потребителей тепловой энергии, рациональным и эффективным использованием электрической и тепловой энергии на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.. ..

Надзор Санитарный

Административный надзор, проводимый государственной санитарной инспекцией, заключается в слежении за состоянием воды, воздуха, населенных мест и т.д.. ..

Дополнительный поиск Надзор санитарный Надзор санитарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор санитарный" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор санитарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа