Наплавной мост

133

См. Военный мост..

Значения в других словарях
Наплавной мост

мост на плавучих опорах (в виде плотов, барж или понтонов, закрепленных якорями), на которые укладывают деревянные или металлические пролётные строения. Н. М. Дёшевы и могут быть наведены в кратчайшие сроки, но транспорт по ним может двигаться лишь с пониженной скоростью. Н. М. Применяют главным образом в качестве временных сооружений. См. Также Мост, Мосты военные. ..

Наплавной Мост

НАПЛАВНОЙ МОСТ - мост на плавучих опорах (понтонах, плотах, баржах). Наводится на широких и глубоких реках, когда устройство моста на постоянных опорах сложно технически и нерентабельно.. ..

Наплавной Мост

НАПЛАВНОЙ МОСТ, мост, пролетные строения которого опираются на плавучие опоры - плоты, баржи, понтоны, закрепленные якорями. Для пропуска судов в наплавном мосту устраивают выводные звенья, которые спускаются вниз по течению. Самый длинный наплавной мост (общая длина 3839 м, длина понтонной части 2291 м) сооружен в 1963 в Сиэтле (США).. ..

Наплавной Мост

Мост на плавучих опорах (понтонах, плотах, баржах). Наводится на широких и глубоких реках, когда устройство моста на постоянных опорах сложно технически и нерентабельно.. ..

Наледи

1) нарост льда , возникающий при замерзании подземных вод, изливающихся на поверхность земли, или речных вод, выходящих на поверхность ледяного покрова;. ..

Налоги за выброс

См. Платежи за выброс EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Направляющая линия

См. Направляющая полоса. ..

Направляющая полоса

Элемент ФЭС в виде линии (полосы), обозначающей путь эвакуации.. ..

Наплавной Мост

Мост, пролётные строения к-рого опираются на плавучие опоры - плоты, баржи, несамоходные грузовые суда (понтоны), плашкоуты (плоскодонные дерев. Понтоны), закреплённые якорями. В Н. М. Подвижными являются как пролётные строения, так и опоры. На судоходных реках в Н, м. Устраивают выводные участки (звенья), к-рые спускаются вниз по течению и отводятся в сторону для пропуска судов. См. Рис. Наплавной мост . ..

Наплавной Мост

— мост на плавучих опорах — понтонах, плотах, баржах.. ..

Дополнительный поиск Наплавной мост Наплавной мост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наплавной мост" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наплавной мост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа