Нарушение коммуникаций

105

Частичное или полное разрушение путей сообщения, подвоза (доставки) материальных средств, в т.ч. Подачи горючего по трубопроводам, энергоснабжения, осуществления всех видов эвакуации и т.д. Возможно при ведении боевых действий, терактов, аварий и катастроф как природного, так и техногенного характера. Ликвидация последствий Н.к., их восстановление входит в тыловое, дорожное, инженерное и др. Виды обеспечения..

Значения в других словарях
Направляющая полоса

Элемент ФЭС в виде линии (полосы), обозначающей путь эвакуации.. ..

Народно-хозяйственная продукция

Продукция, разрабатываемая и изготовляемая для удовлетворения потребностей народного хозяйства, населения и экспорта.. ..

Нарушение экологического равновесия

Нарушение квазистационарного и квазиравновесного состояния экологических систем. При Н.э.р. Происходит дестабилизация баланса естественных и измененных человеком средообразующих компонентов, а также природных (техноприродных) процессов, обеспечивавших существование данной, экосистемы и ее равновесие качественно позитивного состояния. Различают Н.э.р. Компонентное, основанное на дестабилизации баланса экологических компонентов внутри одной экосистемы и территориальное при некотором соотношении ин..

Нарушение экологическое

1) отклонение от обычного состояния (нормы) экологической системы любого иерархического уровня организации (от биогеоценоза до биосферы). Н.э. Может произойти в одном из экологических компонентов или в экосистеме в целом, быть причинно внешним для рассматриваемой экосистемы или внутренним для нее, иметь антропогенный или естественный характер, быть локальным, региональным или глобальным. Подразумевается, что если Н.э. Недостаточно для того, чтобы привести к необратимому разрушению экосистемы, то..

Дополнительный поиск Нарушение коммуникаций Нарушение коммуникаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарушение коммуникаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарушение коммуникаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа