Национальная безопасность

158

См. Безопасность национальная..

Значения в других словарях
Научно-техническая политика в области безопасности в чрезвычайных ситуациях

, выборнаучное обоснование и практическая реализация научно-методических, организационных и технических решений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, предупреждения и уменьшения масштабов.. ..

Научно-техническое обеспечение пожарной безопасности

Научно-технические разработки, осуществляемые научно-исследовательскими, опытно-конструкторскими, проектными и иными научно-техническими учреждениями и организациями, а также соответствующими образовательными учреждениями в целях обеспечения законных интересов личности, общества и государства в области пожарной безопасности.. ..

Национальное достояние

Совокупность материальных и духовных ресурсов, благ и ценностей, принадлежащих народу и составляющих основу его устойчивого существования и развития.. ..

Национальные интересы России

Совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства в экономической, политической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной, экологической и др. Сферах.. ..

Национальная безопасность

Это защищенность государства от внешних и внутренних угроз, устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан.. ..

Национальная Безопасность

- это защищенность государства от внешних и внутренних угроз, устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан.. ..

Дополнительный поиск Национальная безопасность Национальная безопасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальная безопасность" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальная безопасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа