Национальное достояние

246

Совокупность материальных и духовных ресурсов, благ и ценностей, принадлежащих народу и составляющих основу его устойчивого существования и развития..

Значения в других словарях
Научно-техническое обеспечение пожарной безопасности

Научно-технические разработки, осуществляемые научно-исследовательскими, опытно-конструкторскими, проектными и иными научно-техническими учреждениями и организациями, а также соответствующими образовательными учреждениями в целях обеспечения законных интересов личности, общества и государства в области пожарной безопасности.. ..

Национальная безопасность

См. Безопасность национальная.. ..

Национальные интересы России

Совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства в экономической, политической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной, экологической и др. Сферах.. ..

Начальник гражданской обороны

Должностное лицо, осуществляющее руководство гражданской обороной в федеральном органе исполнительной власти, на территории субъекта РФ, на территории муниципального образования или в организации. При этом Н.г.о по должности. Являются руководители этих органов исполнительной власти, министерств, ведомств, учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм их собственности. Они несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне, в т.ч. За. Рук..

Дополнительный поиск Национальное достояние Национальное достояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальное достояние" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальное достояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа