Национальные интересы России

150

Совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства в экономической, политической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной, экологической и др. Сферах..

Значения в других словарях
Национальная безопасность

См. Безопасность национальная.. ..

Национальное достояние

Совокупность материальных и духовных ресурсов, благ и ценностей, принадлежащих народу и составляющих основу его устойчивого существования и развития.. ..

Начальник гражданской обороны

Должностное лицо, осуществляющее руководство гражданской обороной в федеральном органе исполнительной власти, на территории субъекта РФ, на территории муниципального образования или в организации. При этом Н.г.о по должности. Являются руководители этих органов исполнительной власти, министерств, ведомств, учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм их собственности. Они несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне, в т.ч. За. Рук..

Неблагоприятные факторы профессиональной среды

Факторы производственной среды и трудового процесса, воздействие которых на работающего может вызвать те или иные нарушения здоровья, в том числе и профессионального. Снижение уровня адаптации организма, увеличение частоты случаев соматических и инфекционных заболеваний, временное или стойкое снижение работоспособности, увеличение профессиональной заболеваемости. При ликвидации чрезвычайных ситуаций вредными производственными факторами могут быть физические, химические и биологические факторы, т..

Дополнительный поиск Национальные интересы России Национальные интересы России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальные интересы России" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальные интересы России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа