Неблагоприятные факторы профессиональной среды

157

Факторы производственной среды и трудового процесса, воздействие которых на работающего может вызвать те или иные нарушения здоровья, в том числе и профессионального. Снижение уровня адаптации организма, увеличение частоты случаев соматических и инфекционных заболеваний, временное или стойкое снижение работоспособности, увеличение профессиональной заболеваемости. При ликвидации чрезвычайных ситуаций вредными производственными факторами могут быть физические, химические и биологические факторы, тяжесть и напряженность труда спасателей. Для контроля условий труда работающих в неблагоприятных условиях существуют соответствующие гигиенические нормативы. Для количественной характеристики потенциальной опасности влияния неблагоприятных факторов профессиональной среды на здоровье работников в медицине используется понятие риска..

Значения в других словарях
Национальные интересы России

Совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства в экономической, политической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной, экологической и др. Сферах.. ..

Начальник гражданской обороны

Должностное лицо, осуществляющее руководство гражданской обороной в федеральном органе исполнительной власти, на территории субъекта РФ, на территории муниципального образования или в организации. При этом Н.г.о по должности. Являются руководители этих органов исполнительной власти, министерств, ведомств, учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм их собственности. Они несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне, в т.ч. За. Рук..

Неблагоприятные экологические последствия

Обратимые и необратимые изменения экосистем, угрожающие существованию живой природы, организмов, в том числе, человека, или вызывающие их гибель в границах определенных зон, обусловленные стихийными природными процессами и явлениями (засухи, наводнения, ураганы, землетрясения, извержения вулканов и др.), антропогенными (ядерные взрывы и радиоактивные загрязнения, военные действия, отходы токсичных производств и добычи полезных ископаемых, техногенные аварии и пр.) или природно-техногенными (опус..

Невоенизированные формирования гражданской обороны

См. Формирования невоенизированные гражданской обороны. ..

Дополнительный поиск Неблагоприятные факторы профессиональной среды Неблагоприятные факторы профессиональной среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неблагоприятные факторы профессиональной среды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неблагоприятные факторы профессиональной среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 46 символа