Нейтрализация аварийно химически опасных веществ

155

Действие, направленное на уничтожение токсичных свойств веществ, основывающееся на химическом превращении АХОВ в нетоксичные продукты..

Значения в других словарях
Негативное воздействие на окружающую среду

Воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды.. ..

Неисправное состояние

Состояние системы тревожной сигнализации, препятствующее реагированию системы на наличие опасности в соответствии с требованиями стандартов.. ..

Нейтрализация отходов

Обработка отходов с целью снижения или полного устранения вредного воздействия на человека и окружающую среду.. ..

Нейтронные боеприпасы

Вид ядерных боеприпасов с термоядерным зарядом малой мощности, отличающимся повышенным выходом нейтронов. В связи с этим большая часть энергии взрыва поступает в окружающую среду в виде проникающей радиации. В нач. 80-х гг. В США приняты на вооружение два типа Н.б. Боевая часть тактической ракеты "Ланс" и 203-мм артиллерийский снаряд. Некоторые специалисты приближают Н.б. К более "гуманному" обычному оружию.. ..

Дополнительный поиск Нейтрализация аварийно химически опасных веществ Нейтрализация аварийно химически опасных веществ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нейтрализация аварийно химически опасных веществ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нейтрализация аварийно химически опасных веществ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 48 символа