Нелетальное оружие

124

Несмертельное оружиесм. Оружие несмертельного действия (нелетальное)..

Значения в других словарях
Нейтрализация отходов

Обработка отходов с целью снижения или полного устранения вредного воздействия на человека и окружающую среду.. ..

Нейтронные боеприпасы

Вид ядерных боеприпасов с термоядерным зарядом малой мощности, отличающимся повышенным выходом нейтронов. В связи с этим большая часть энергии взрыва поступает в окружающую среду в виде проникающей радиации. В нач. 80-х гг. В США приняты на вооружение два типа Н.б. Боевая часть тактической ракеты "Ланс" и 203-мм артиллерийский снаряд. Некоторые специалисты приближают Н.б. К более "гуманному" обычному оружию.. ..

Неотложные аварийно-восстановительные работы

Комплекс мероприятий, осуществляемый силами и средствами войск ГО, гражданских организаций ГО, аварийно-спасательных формирований в очагах поражения, в районах стихийных бедствий, крупных аварий и катастроф с целью создания условий для оказания помощи пострадавшим и восстановления объектов жизнеобеспечения населения. К Н.а-в.р.работам относятся. Оборудование маршрутов ввода сил ГО, аварийно-спасательных формирований и подходов к объектам спасательных работ, тушение пожаров, локализация и ликвида..

Неотложные аварийно-восстановительные работы при разрушениях на инженерных сетях зданий

(Объектов)совокупность первоочередных мероприятий, направленных на локализацию и устранение аварий и повреждений, затрудняющих проведение аварийно-спасательных работ и вызывающих новые аварии и дополнительное поражение людей. Проводятся аварийно-техническими формированиями водопроводно-канализационных и тепловых сетей, аварийно-газотехническими, аварийно-техническими формированиями по электросетям с целью обеспечения успешного ведения спасательных работ, поддержания жизнедеятельности на сохранив..

Дополнительный поиск Нелетальное оружие Нелетальное оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нелетальное оружие" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нелетальное оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа