Неотложные аварийно-восстановительные работы при разрушениях на инженерных сетях зданий

152

(Объектов)совокупность первоочередных мероприятий, направленных на локализацию и устранение аварий и повреждений, затрудняющих проведение аварийно-спасательных работ и вызывающих новые аварии и дополнительное поражение людей. Проводятся аварийно-техническими формированиями водопроводно-канализационных и тепловых сетей, аварийно-газотехническими, аварийно-техническими формированиями по электросетям с целью обеспечения успешного ведения спасательных работ, поддержания жизнедеятельности на сохранившихся объектах и быстрого восстановления. Проведение неотложных аварийно-восстановительных работ достигается. Заблаговременной разработкой плана объекта, на котором указываются места нахождения сетей, направления движения воды, газа и специальных продуктов по трубопроводам, места расположения смотровых колодцев и камер с регулировочной аппаратурой, а также незаваливаемые ориентиры, к которым привязываются колодцы, насосные станции, скважины и другие важные элементы коммунально-энергетических сетей.

Подготовкой должностных лиц, органов управления, сил и средств к действиям в чрезвычайных ситуациях. Умелым сочетанием данных работ со многими другими видами работ, выполняемых медицинскими, противопожарными и другими формированиями (гражданскими организациями) ГО. Инженерным обеспечением работ..

Значения в других словарях
Нелетальное оружие

Несмертельное оружиесм. Оружие несмертельного действия (нелетальное).. ..

Неотложные аварийно-восстановительные работы

Комплекс мероприятий, осуществляемый силами и средствами войск ГО, гражданских организаций ГО, аварийно-спасательных формирований в очагах поражения, в районах стихийных бедствий, крупных аварий и катастроф с целью создания условий для оказания помощи пострадавшим и восстановления объектов жизнеобеспечения населения. К Н.а-в.р.работам относятся. Оборудование маршрутов ввода сил ГО, аварийно-спасательных формирований и подходов к объектам спасательных работ, тушение пожаров, локализация и ликвида..

Неотложные работы в чрезвычайной ситуации

Деятельность по всестроннему обеспечению аварийно-спасательных работ, оказанию населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, медицинской и других видов помощи, созданию условий, минимально необходимых для сохранения жизни и здоровья людей, поддержанию их работоспособности.. ..

Непостоянное рабочее место

Место, где люди работают менее 2 ч в смену непрерывно или менее 50 % рабочего времени.. ..

Дополнительный поиск Неотложные аварийно-восстановительные работы при разрушениях на инженерных сетях зданий Неотложные аварийно-восстановительные работы при разрушениях на инженерных сетях зданий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неотложные аварийно-восстановительные работы при разрушениях на инженерных сетях зданий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неотложные аварийно-восстановительные работы при разрушениях на инженерных сетях зданий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 87 символа