Неснимаемое загрязнение поверхности

210

Радиоактивные вещества, которые не переносятся при контакте с загрязненных предметов на другие предметы и не удаляются при дезактивации. Такое загрязнение можно удалить с применением не жидкостной, а сухой дезактивации (механической дезактивацией, гидропескоструйной дезактивацией, пленочной полимерной дезактивацией, клеевыми захватами и др.)..

Значения в других словарях
Непотопляемость морского объекта

(речного объекта)непопотопляемость отсеков вследствие аварийного поступления воды внутрь корпуса.. ..

Несветящийся материал

Материал, не обладающий свойством люминесценции и способный отражать (рассеивать) падающий или проникающий на него естественный или искусственный свет без изменения частот составляющих его квантов, но с возможным изменением его спектра.. ..

Несчастный случай на производстве

Случай воздействия на работающего опасного производственного фактора при выполнении работающим трудовых обязанностей или заданий руководителя работ.. ..

Нетрадиционные войны

Особые явления общественной жизни, представляющие собой активное противоборство сторон (стран, коалиций государств, политических течений, социальных слоев и групп) с использованием невоенных средств насилия во имя достижения решительных политических, экономических или иных целей, приводящие к глубоким изменениям в жизни государства и других субъектов участников такого противоборства.. ..

Дополнительный поиск Неснимаемое загрязнение поверхности Неснимаемое загрязнение поверхности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неснимаемое загрязнение поверхности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неснимаемое загрязнение поверхности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 35 символа