Облучение планируемое повышенное

122

Планируемое облучение персонала в дозах, превышающих установленные основные пределы доз, с целью предупреждения развития радиационной аварии или ограничения ее последствий..

Значения в других словарях
Облучение

Воздействие на живой организм любыми видами излучений. О. Может быть тепловым(инфракрасным), видимым и ультрафиолетовым светом, косическими лучами, ионизирующим облучением, биологическое действие О. Зависит от вида О., дозы, энергии и физиологического состояния объекта. О. Может вызвать как лечебный эффект, так и поражать организм.. ..

Облучение медицинское

Воздействие на пациентов различного вида излучений в результате медицинского обследования или лечения. Принципы контроля и ограничения О.м. Основаны на получении необходимой и полезной для больного диагностической информации или терапевтического эффекта при минимально возможных уровнях воздействия. При этом не устанавливаются предельные дозовые значения и используются принципы обоснования по показаниям медицинских процедур и оптимизации мер защиты. При проведении профилактических медицинских рен..

Облучение природное

Облучение, которое обусловлено природными источниками излучения.. ..

Облучение производственное

Облучение работников от всех техногенных и природных источников ионизирующего излучения в процессе производственной деятельности.. ..

Дополнительный поиск Облучение планируемое повышенное Облучение планируемое повышенное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облучение планируемое повышенное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облучение планируемое повышенное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа