Облучение производственное

120

Облучение работников от всех техногенных и природных источников ионизирующего излучения в процессе производственной деятельности..

Значения в других словарях
Облучение планируемое повышенное

Планируемое облучение персонала в дозах, превышающих установленные основные пределы доз, с целью предупреждения развития радиационной аварии или ограничения ее последствий.. ..

Облучение природное

Облучение, которое обусловлено природными источниками излучения.. ..

Облучение радиоактивное

Воздействие излучений ионизирующих на различные объекты. Различают естественные источники О.р. (космическая радиация, природные радионуклиды) и техногенные (искусственные и специально сконцентрированные человеком природные радионуклиды, генераторы ионизирующего излучения). О.р. Организма может быть внешним, например, (воздействие проникающей радиации ядерного взрыва или гамма-излучения при нахождении на местности, загрязненной радионуклидами, и внутренним (попадание радиоактивных веществ внутрь ..

Облучение техногенное

Облучение от техногенных источников как в нормальных, так и в аварийных условиях, за исключением медицинского облучения пациентов.. ..

Облучение производственное

..

Дополнительный поиск Облучение производственное Облучение производственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облучение производственное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облучение производственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа