Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению

214

Действия войск (сил) гражданской обороны, войск радиационной, химической и биологичсекой защиты, гражданских организаций гражданской обороны, служб (команд) радиационной безопасности по выявлению зон заражения (загрязнения) для защиты населения и территорий, войск и объектов тыла в условиях применения ядерного, химического и биологически оружия или разрушения радиационо, химически и биологических опасных объектов. Это достигается проведением радиационной, химической и биологической разведки..

Значения в других словарях
Облучение техногенное

Облучение от техногенных источников как в нормальных, так и в аварийных условиях, за исключением медицинского облучения пациентов.. ..

Обморожение

Отморожениеповреждение тканей организма, вызванное воздействием низкой температуры. Различают 4 степени О. 1-я - отёчность, покалывание, зуд, понижение чувствительности кожи. 2-я - пузыри на коже. 3-я - омертвение кожи и подкожной клетчатки. 4-я - омертвение кожи, мягких тканей и костей. Первая помощь при О. - растирание побелевших участков спиртом до покраснения кожи, согревание конечностей в тёплой воде. При тяжелых формах О. На повреждённые участки кожи накладываются стерильные повязки и пост..

Обнаружение попыток несанкционированного доступа

Применение устройства защиты для обнаружения несанкционированного доступа в систему тревожной сигнализации или ее часть.. ..

Оболочка

Часть, обеспечивающая защиту оборудования от некоторых внешних воздействий и защиту по всем направлениям от прямых контактов [Международный электротехнический словарь (VEI) 826-03-12]*. ..

Дополнительный поиск Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 109 символа