Оборудование приемных эвакуационных пунктов

113

Комплекс заблаговременно выполняемых мероприятий по выбору мест развертывания эвакуационных приемных пунктов в местах размещения эвакуируемого населения, обеспечивающих размещение администрации приемных эвакуационных пунктов, временное - до отправки в места последующего размещения, содержание прибывшего эвакуируемого населения и создание условий для его первоочередного жизнеобеспечения..

Значения в других словарях
Оборонные потребности государства

Совокупность социально-политических и духовных сил, а также минимально необходимых экономических, военных и других материальных средств и ресурсов общества, обеспечивающих защиту суверенитета, территориальной целостности и других жизненно важных интересов страны от угрозы извне.. ..

Обороноспособность государства

Уровень подготовленности экономики, населения военной организации государства к отражению внешней агрессии, защите территориальной целостности и независимости государства. О.г. Зависит от. Характера и масштабов реальных и потенциальных военных угроз, включённости страны в международное сотрудничество в целях коллективной безопасности и совместной обороны. Военного потенциала, материальных и духовных возможностей страны, её экономики, научно-технического развития и наличия людских ресурсов. Социа..

Оборудование промежуточных пунктов эвакуации

Комплекс мероприятий, обеспечивающих своевременное развертывание на внешних границах зон чрезвычайных ситуаций эвакуационных промежуточных пунктов. В промежуточных пунктах эвакуации предусматривается размещение обслуживающего персонала, постов дозиметрического (химического) контроля, пунктов санитарной обработки и специальной обработки загрязненной (зараженной) одежды и обуви. В особых случаях на промежуточных пунктах эвакуации производится замена одежды, обуви и пересадка эвакуируемых с транспо..

Оборудование района размещения сил гражданской обороны и населения в загородной зоне

Комплекс мероприятий на территории, находящейся вне пределов зоны вероятной чрезвычайной ситуации, установленной для населенных пунктов, имеющих потенциально опасные объекты, обеспечивающих размещение эвакуируемого (выводимого) контингента. В этих районах учитываются и используются для укрытия эвакуируемых людей все подземные и заглубленные сооружения, расширяется сеть магазинов, столовых, продовольственных баз, организуется снабжение водой, электроэнергией, организуется связь с городом, создает..

Дополнительный поиск Оборудование приемных эвакуационных пунктов Оборудование приемных эвакуационных пунктов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборудование приемных эвакуационных пунктов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборудование приемных эвакуационных пунктов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 43 символа