Оборудование района размещения сил гражданской обороны и населения в загородной зоне

134

Комплекс мероприятий на территории, находящейся вне пределов зоны вероятной чрезвычайной ситуации, установленной для населенных пунктов, имеющих потенциально опасные объекты, обеспечивающих размещение эвакуируемого (выводимого) контингента. В этих районах учитываются и используются для укрытия эвакуируемых людей все подземные и заглубленные сооружения, расширяется сеть магазинов, столовых, продовольственных баз, организуется снабжение водой, электроэнергией, организуется связь с городом, создается сеть дорог и транспортных развязок..

Значения в других словарях
Оборудование приемных эвакуационных пунктов

Комплекс заблаговременно выполняемых мероприятий по выбору мест развертывания эвакуационных приемных пунктов в местах размещения эвакуируемого населения, обеспечивающих размещение администрации приемных эвакуационных пунктов, временное - до отправки в места последующего размещения, содержание прибывшего эвакуируемого населения и создание условий для его первоочередного жизнеобеспечения.. ..

Оборудование промежуточных пунктов эвакуации

Комплекс мероприятий, обеспечивающих своевременное развертывание на внешних границах зон чрезвычайных ситуаций эвакуационных промежуточных пунктов. В промежуточных пунктах эвакуации предусматривается размещение обслуживающего персонала, постов дозиметрического (химического) контроля, пунктов санитарной обработки и специальной обработки загрязненной (зараженной) одежды и обуви. В особых случаях на промежуточных пунктах эвакуации производится замена одежды, обуви и пересадка эвакуируемых с транспо..

Оборудование сборных эвакуационных пунктов

Комплекс выполняемых заблаговременно мероприятий по выбору мест развертывания эвакуационных сборных пунктов, обеспечивающих размещение администрации сборных эвакуационных пунктов, сбор и временное размещение эвакуируемого населения в количестве не менее, чем на один поезд (судно, автомобильную или пешую колонну), посадку его на транспорт и отправку в безопасные районы.. ..

Обработка информации

Совокупность операций сбора, накопления, ввода, вывода, приема, передачи, записи, хранения, регистрации, уничтожения, преобразования, отображения информации. ..

Дополнительный поиск Оборудование района размещения сил гражданской обороны и населения в загородной зоне Оборудование района размещения сил гражданской обороны и населения в загородной зоне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборудование района размещения сил гражданской обороны и населения в загородной зоне" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборудование района размещения сил гражданской обороны и населения в загородной зоне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 84 символа