Обращение с отходами радиоактивными

99

Все виды деятельности, связанные со сбором, транспортированием, переработкой, хранением или захоронением отходов радиоактивных. Обращение с радиоактивными отходами подробно излагается в документе под названием. "Санитарные правила обращения с радиоактивными отходами (СПОРО-2002)", СП 2.6.6.1168-02..

Значения в других словарях
Оборудование сборных эвакуационных пунктов

Комплекс выполняемых заблаговременно мероприятий по выбору мест развертывания эвакуационных сборных пунктов, обеспечивающих размещение администрации сборных эвакуационных пунктов, сбор и временное размещение эвакуируемого населения в количестве не менее, чем на один поезд (судно, автомобильную или пешую колонну), посадку его на транспорт и отправку в безопасные районы.. ..

Обработка информации

Совокупность операций сбора, накопления, ввода, вывода, приема, передачи, записи, хранения, регистрации, уничтожения, преобразования, отображения информации. ..

Обсервация

1) медицинское наблюдение в условиях изоляции за лицами, находившимися в контакте с больными карантинными инфекциями или выезжающими за пределы очага карантинной болезни. О. Устанавливается на срок максимального инкубационного периода соответствующей болезни с момента разобщения с больными или жителями карантинной зоны. О. Включает комплекс изоляционно-ограничительных, лечебно-профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекционных заболев..

Обследования и проверки

Основной вид работы инспекторов государственного пожарного надзора, осуществляемый путем осмотра населенных пунктов, предприятий, объектов и реализации представленных полномочий в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений. Обследования подразделяются на детальные и контрольные, а проверки - на комплексные и целевые (оперативные).. ..

Дополнительный поиск Обращение с отходами радиоактивными Обращение с отходами радиоактивными

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обращение с отходами радиоактивными" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обращение с отходами радиоактивными, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 35 символа