Обследования и проверки

100

Основной вид работы инспекторов государственного пожарного надзора, осуществляемый путем осмотра населенных пунктов, предприятий, объектов и реализации представленных полномочий в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений. Обследования подразделяются на детальные и контрольные, а проверки - на комплексные и целевые (оперативные)..

Значения в других словарях
Обращение с отходами радиоактивными

Все виды деятельности, связанные со сбором, транспортированием, переработкой, хранением или захоронением отходов радиоактивных. Обращение с радиоактивными отходами подробно излагается в документе под названием. "Санитарные правила обращения с радиоактивными отходами (СПОРО-2002)", СП 2.6.6.1168-02.. ..

Обсервация

1) медицинское наблюдение в условиях изоляции за лицами, находившимися в контакте с больными карантинными инфекциями или выезжающими за пределы очага карантинной болезни. О. Устанавливается на срок максимального инкубационного периода соответствующей болезни с момента разобщения с больными или жителями карантинной зоны. О. Включает комплекс изоляционно-ограничительных, лечебно-профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекционных заболев..

Обслуживаемая зона

Пространство в помещении высотой 2 м с постоянным пребыванием людей, стоящих или двигающихся, и высотой 1,5 м - людей сидящих.. ..

Обстановка аварийная

Совокупность факторов и условий, сложившихся в результате произошедшей аварии на стационарном объекте, на транспорте или в населенном пункте.. ..

Дополнительный поиск Обследования и проверки Обследования и проверки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обследования и проверки" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обследования и проверки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа