Обстановка аварийная

111

Совокупность факторов и условий, сложившихся в результате произошедшей аварии на стационарном объекте, на транспорте или в населенном пункте..

Значения в других словарях
Обследования и проверки

Основной вид работы инспекторов государственного пожарного надзора, осуществляемый путем осмотра населенных пунктов, предприятий, объектов и реализации представленных полномочий в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений. Обследования подразделяются на детальные и контрольные, а проверки - на комплексные и целевые (оперативные).. ..

Обслуживаемая зона

Пространство в помещении высотой 2 м с постоянным пребыванием людей, стоящих или двигающихся, и высотой 1,5 м - людей сидящих.. ..

Обстановка биологическая

Совокупность факторов и условий, возникающих в определенном районе в результате биологической аварии или применения оружия биологического и влияющих на жизнь и здоровье людей, животных и растений, наносящих ущерб окружающей среде. Характер О.б. Зависит от средств, способов и времени появления биологической угрозы, вида и концентрации используемых рецептур. Направления и глубины распространения биологического аэрозоля в поражающих концентрациях. Размеров и границ зараженных р-нов. Стойкости рецеп..

Обстановка ветеринарная

Совокупность факторов и условий, характеризующих эпизоотическое состояние отдельных территорий, районов, зон. Ветеринарно-санитарное состояние объектов продовольственной службы. Наличие больных животных. Состояние сил и средств ветеринарной службы. Возможность использования местных ресурсов для ветеринарного обеспечения и его особенности. Сведения об О.в. Получают от разведки ветеринарной, различных служб (медицинской, продовольственной, химической, инженерной), а также от органов управления ГО...

Дополнительный поиск Обстановка аварийная Обстановка аварийная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обстановка аварийная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обстановка аварийная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа